Arbeitsbereich Medizinische Psychologie und Psychotherapie
im Zentrum für psychische Gesundheit (ZEP)
Startseite ::: Mitarbeiter ::: Mitarbeiterliste

Lehre

Lehrbeauftragte und Dozenten

Name E-Mail-Adresse Institution, Adresse, weitere Daten
Fahmer, Natascha,
M.Sc. Psych.
natascha.fahmer@uni-wuerzburg.de Institut für Klinische Epidemiologie und Biometrie (IKE-B), Universität Würzburg
Klinikstraße 3, 97070 Würzburg Tel.: 0931-31-89476
Fath, Felicitas,
M.Sc. Psych.
felicitas@familie-fath.de c/o Arbeitsbereich Medizinische Psychologie und Psychotherapie im ZEP,
Klinikstraße 3, 97070 Würzburg Fax: 0931-31-827130
Goesmann, Anna,
Psychologische Psychotherapeutin
anna.goesmann@caritas-wuerzburg.de Caritasverband für die Diözese Würzburg
Psychotherapeutische Fachambulanz
Franziskanergasse 3
97070 Würzburg Tel. 0931-38666500
Hesse, Julia,
Psychologische Psychotherapeutin
julia.hesse@uni-wuerzburg.de Klinik für Neurologie und Neurologische Intensivmedizin, Rhön-Klinikum Campus Bad Neustadt
Von-Guttenberg-Straße 11, 97616 Bad Neustadt/Saale
Holtmann, Sophie Clara,
M.Sc. Psych.
sophie.holtmann@uni-wuerzburg.de Universität Würzburg, Fakultät für Humanwissenschaften,
Institut für Sonderpädagogik
Wittelsbacher Platz 1, Raum 02.218,
970704 Würzburg Tel. 0931-31 88779 http://www.sonderpaedagogik-v.uni-wuerzburg.de/team/sophie-c-holtmann/
Link, Pierre-Carl Damian, M.A. mult. Homepage Universität Erfurt, Erziehungswissenschaftliche Fakultät,pierre-carl.link@uni-erfurt.de
Fachgebiet für Sonder- und Sozialpädagogik, Kompetenzzentrum für Inklusion am Lehrstuhl für Inklusive Bildungsprozesse im Kontext emotionaler und sozialer Entwicklung.
MG2, Nordhäuser Straße 63,
99089 Erfurt, Tel. 0171-65 81 86 3
Musekamp, Dr. Gunda,
Psychologische Psychotherapeutin
gunda.musekamp@klh.de Zentrum für Seelische Gesundheit
am König-Ludwig-Haus
Brettreichstraße 11
97074 Würzburg
Schuler, Dr. Michael,
Dipl.-Psych.
m.schuler@uni-wuerzburg.de Institut für Klinische Epidemiologie und Biometrie (IKE-B), Universität Würzburg
Pleicherwall 1, 97070 Würzburg
Postadresse: Klinikstr. 3, 97070 Würzburg Tel.: 0931 - 31-80488
FAX.: 0931 - 31-80488-0
Seekatz, Dr. Bettina,
Psychologische Psychotherapeutin
praxis@psychotherapie-seekatz.de Randersackerer Str 7, 97072 Würzburg www.psychotherapie-seekatz.de
Thierolf, Dr. med. Antje antje.thierolf@uni-wuerzburg.de c/o Arbeitsbereich Medizinische Psychologie und Psychotherapie im ZEP,
Klinikstraße 3, 97070 Würzburg Tel. 0931-31-84469
Fax: 0931-31-827130

↑ zurück zum Seitenbeginn

Valides XHTML:

Valid XHTML 1.0!

Behindertengerechte Website:

Level A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0