Arbeitsbereich Medizinische Psychologie und Psychotherapie
im Zentrum für psychische Gesundheit (ZEP)
Startseite ::: Mitarbeiter ::: Mitarbeiterliste

Lehre

Lehrbeauftragte und DozentInnen

Name E-Mail-Adresse Institution, Adresse, weitere Daten
Fahmer, Natascha,
M.Sc. Psych.
natascha.fahmer@uni-wuerzburg.de Institut für Klinische Epidemiologie und Biometrie (IKE-B), Universität Würzburg, Petrinistraße 33A, 97080 Würzburg
Homepage
Fath, Felicitas,
M.Sc. Psych.
felicitas@familie-fath.de c/o Arbeitsbereich Medizinische Psychologie und Psychotherapie im ZEP,
Pleicherwall 1, 97070 Würzburg
Fax: 0931-31-827130
Goesmann, Anna,
Psychologische Psychotherapeutin
Anna.Goesmann@srh.de SRH Berufliches Trainingszentrum Rhein-Neckar gGmbH
Lempenseite 46
69168 Wiesloch
0172-596 70 97
Anna.Goesmann@srh.de
Haslam, Louise Karen,
M.Sc Psych.
haslam_louise@hotmail.com Klinik und Poliklinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie des Universitätsklinikums, Margarete-Höppel-Platz 1, 97080 Würzburg
Holtmann, Sophie Clara,
M.Sc. Psych.
sophie.holtmann@uni-wuerzburg.de Universität Würzburg, Fakultät für Humanwissenschaften,
Institut für Sonderpädagogik
Wittelsbacher Platz 1, Raum 02.218,
970704 Würzburg Tel. 0931-31 88779 http://www.sonderpaedagogik-v.uni-wuerzburg.de/team/sophie-c-holtmann/
Jendreiek, Sebastian,
Dipl.-Psych.
jendreiek@web.de c/o Arbeitsbereich Medizinische Psychologie und Psychotherapie im ZEP, Pleicherwall 1, 97070 Würzburg, Fax: 0931-31-827130
Link, Pierre-Carl, Link, Pierre-Carl, B.Sc. Psychologie, M.Sc. Bildungswissenschaft pierre-carl.link@uni-wuerzburg.de Dominikanerplatz 2, 97070 Würzburg, Homepage
Musekamp, Dr. Gunda,
Psychologische Psychotherapeutin
gunda.musekamp@klh.de Zentrum für Seelische Gesundheit
am König-Ludwig-Haus
Brettreichstraße 11
97074 Würzburg
Niens, Dr. Ulrike,
Dipl.-Psych, Psychologische Psychotherapeutin
niens@psychotherapie-loehr.de Psychotherapeutische Praxis Dr. Löhr und Kollegen, Hauptstr. 51, 97204 Höchberg
Schuler, Priv.-Doz. Dr. Michael,
Dipl.-Psych.
m.schuler@uni-wuerzburg.de Institut für Klinische Epidemiologie und Biometrie (IKE-B), Universität Würzburg
Pleicherwall 1, 97070 Würzburg
Postadresse: Klinikstr. 3, 97070 Würzburg Tel.: 0931 - 31-80488
FAX.: 0931 - 31-80488-0
Homepage
Sell, Dr. Roxane,
Psychologische Psychotherapeutin
sell_r@ukw.de Klinik und Poliklinik für Psychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie des Universitätsklinikums, Margarete-Höppel-Platz 1, 97080 Würzburg
Seekatz, Dr. Bettina,
Psychologische Psychotherapeutin
praxis@psychotherapie-seekatz.de Randersackerer Str 7, 97072 Würzburg www.psychotherapie-seekatz.de
Semle, Rosa,
B.Sc. Psychologie
rosa.semle@uni-wuerzburg.de Universität Würzburg, Institut für Sonderpädagogik, Lehrstuhl V Pädagogik bei Verhaltensstörungen
Wittelsbacherplatz 1, Raum 02.119, 97074 Würzburg, Tel.: 0931-31-83625, Homepage
Stieglitz, Nick,
Dipl.-Psych.
stieglitz_n@ukw.de Schmerztagesklinik des Schmerzzentrums im Universitätsklinikum Würzburg
Josef-Schneider-Str. 6, Haus C15, 97080 Würzburg, 0931-201-30251
Wurst, Catherina,
Dipl.-Psych., Psychologische Psychotherapeutin
wurst_c@ukw.de Klinik und Poliklinik für Psychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie des Universitätsklinikums, Margarete-Höppel-Platz 1, 97080 Würzburg

↑ zurück zum Seitenbeginn

Valides XHTML:

Valid XHTML 1.0!

Behindertengerechte Website:

Level A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0