Arbeitsbereich Medizinische Psychologie und Psychotherapie
im Zentrum für psychische Gesundheit (ZEP)
Startseite ::: Mitarbeiter ::: Mitarbeiterliste

Lehre

Lehrbeauftragte und DozentInnen

Name E-Mail-Adresse Institution, Adresse, weitere Daten
Fahmer, Natascha,
M.Sc. Psych.
natascha.fahmer@uni-wuerzburg.de Institut für Klinische Epidemiologie und Biometrie (IKE-B), Universität Würzburg, Petrinistraße 33A, 97080 Würzburg
Homepage
Fath, Felicitas,
M.Sc. Psych.
felicitas@familie-fath.de c/o Arbeitsbereich Medizinische Psychologie und Psychotherapie im ZEP,
Pleicherwall 1, 97070 Würzburg
Fax: 0931-31-827130
Goesmann, Anna,
Psychologische Psychotherapeutin
Anna.Goesmann@srh.de c/o Arbeitsbereich Medizinische Psychologie und Psychotherapie im ZEP,
Pleicherwall 1, 97070 Würzburg
Tel.: 0172-59 67 097
Fax: 0931-31-827130
Holtmann, Sophie Clara,
M.Sc. Psych.
sophie.holtmann@uni-wuerzburg.de Universität Würzburg, Fakultät für Humanwissenschaften,
Institut für Sonderpädagogik
Wittelsbacher Platz 1, Raum 02.218,
970704 Würzburg Tel. 0931-31 88779 http://www.sonderpaedagogik-v.uni-wuerzburg.de/team/sophie-c-holtmann/
Lanczik, Freya,
M.Sc. Psychologin
Lanczik_F@ukw.de Universitätsklinikum Würzburg
Zentrum für Psychische Gesundheit
Margarete-Höppel-Platz 1, 97080 Würzburg
Tel.: 0931-201-76372
Link, Pierre-Carl,
M.A. Psychologie, M.A. Bildungswissenschaft
Lehrstuhl Pädagogik bei Verhaltensstörungen einschließlich inklusiver Pädagogik
Fakultät für Humanwissenschaften
Universität Regensburg
Sedanstr. 1
93055 Regensburg
Pierre-Carl.Link@ur.de
Dominikanerplatz 2, 97070 Würzburg
Musekamp, Dr. Gunda,
Psychologische Psychotherapeutin
gunda.musekamp@klh.de Zentrum für Seelische Gesundheit
am König-Ludwig-Haus
Brettreichstraße 11
97074 Würzburg
Rubertus, Paula paula.rubertus@stud-mail.uni-wuerzburg.de c/o Arbeitsbereich Medizinische Psychologie und Psychotherapie im ZEP,
Pleicherwall 1, 97070 Würzburg
Tel.: 0163-8794634
Fax: 0931-31-827130
Schuler, Prof. Dr. Michael,
Dipl.-Psych.
m.schuler@uni-wuerzburg.de Institut für Klinische Epidemiologie und Biometrie (IKE-B), Universität Würzburg
Petrinistr. 33A, 97072 Würzburg
Tel.: 0931 - 31-80488
FAX.: 0931 - 31-80488-0
Homepage
Seekatz, Dr. Bettina,
Psychologische Psychotherapeutin
praxis@psychotherapie-seekatz.de Psychotherapeutische Praxis
Randersackerer Str 7, 97072 Würzburg www.psychotherapie-seekatz.de
Semle, Rosa,
B.Sc. Psychologie
rosa.semle@uni-wuerzburg.de Universität Würzburg, Institut für Sonderpädagogik, Lehrstuhl V Pädagogik bei Verhaltensstörungen
Wittelsbacherplatz 1, Raum 02.119, 97074 Würzburg, Tel.: 0931-31-83625, Homepage
Struck, Verena verenastruck@gmx.de Psychotherapeutische Praxis
Marktplatz 36, 97070 Würzburg
Tel.: 0157-37249207
Walther, Vanessa vanessavanwalter@gmail.com c/o Arbeitsbereich Medizinische Psychologie und Psychotherapie im ZEP,
Pleicherwall 1, 97070 Würzburg
Tel.:Tel.: 0163-8794634
Fax: 0931-31-827130
Wurst, Catherina,
Dipl.-Psych., Psychologische Psychotherapeutin
wurst_c@ukw.de Klinik und Poliklinik für Psychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie des Universitätsklinikums, Margarete-Höppel-Platz 1, 97080 Würzburg

↑ zurück zum Seitenbeginn

Valides XHTML:

Valid XHTML 1.0!

Behindertengerechte Website:

Level A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0