Abteilung für Medizinische Psychologie und Psychotherapie,
Medizinische Soziologie und Rehabilitationswissenschaften
am Institut für Klinische Epidemiologie und Biometrie
Startseite ::: Mitarbeiter ::: Ehemalige Mitarbeiter

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Name
Balling, Esther, Dipl.-Psych.
Block, Irina, Dipl.-Psych.
Benecke, Andrea, Dr. phil., Homepage
Bepperling, Andreas, Dr. med., Homepage
Bornhauser, Niklas, Dr. Lic. psic., Homepage
Botterbusch, Iris, Dipl.-Psych.
Brunnhuber, Stefan, PD Dr. med. Dr. rer. soc., s.brunnhuber@diakoniezschadrass.de
Buchmann, Jana, Dipl.-Psych.
Bühler, Karl-Ernst, Prof. Dr. med., Tel.: 414042, Haafstr. 12, 97082 Würzburg
Eckel, Julia, Dr., Julia.Eckel@medma.uni-heidelberg.de
Katja Ehrmann, Dipl.-Psych.
Falk, Cornelius, Dr. med., Arzt für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, Hauptstraße 65, 97909 Stadtprozelten, Telefon: 09392 / 93 43 33
Frank, Susanne, Dipl.-Psych., Praxis-Homepage
Friedl-Huber, Almut, Dipl.-Psych., Praxis-Homepage
Fuchs, Dagmar, Dr. med.
Georgi, Claudia, Dipl.-Psych., Schön Klinik Bad Staffelstein, CGeorgi@schoen-kliniken.de
Geyer, Sabine, Dipl.-Psych., Dipl.-Psychogerontologin
Hartmann, Julia, Dipl.-Psych.
Haselbacher, Antje, Dr. rer. medic.
Hasselmann, Simone
Hechler, André, M.Sc.
Saupe-Heide, Maria, M. Sc. Rehabilitationspsychologie, Maria.Saupe-Heide (AT) lagus.mv-regierung.de
Herber, Kristina, Dr. phil.
Hillyer, Bettina, Dipl.-Psych.
Igl, Wilmar, Dr. phil., wilmar.igl@klinik.uni-regensburg.de
Inselmann, Ute, Dr. med., Speyerer Straße 34, 67117 Limburgerhof, inselmann.uteagnes@o2online.de
Jelitte, Matthias, Dr. phil., Matthias.Jelitte@helios-kliniken.de
Köhler, Michelle, B.A.
michelle.koehler (AT) uni-wuerzburg.de
Katja Ehrmann
Köhn, Daniel, Dr. phil., info@drkoehn.de, www.drkoehn.de
Kopsch, Christian, Dipl.-Soz.Päd., c.kopsch@nsbe.de
Kurz, Susanna, Dipl.-Psych.
Ladwig, Janine, Dipl.-Psych., Homepage
Lager, Caroline, Mag. phil.
Laue, Brunhild, Dr. phil.
Lehmann, Hellena, hellena.lehmann@uni-wuerzburg.de
Liedke, Susanne, Dipl.-psych., su-liedke@t-online.de
Lübbeke (geb. Linkert), Christine, Dipl.-Psych., Homepage
Löbmann, Rebecca, Prof., Dr. phil., Homepage
Löffler, Stefan, Dipl.-Psych.
Luck, Heidrun, Dr. med. Dipl.-Psych., Homepage, Psychotherapeutische Medizin | Psychoanalyse, Bayerischer Platz 9, 10779 Berlin-Schöneberg
Macht, Michael, Prof., Dr. phil.
Matos May, Elisa, Dipl.-Psych.
Meerts, Silivia, meerts@directbox.com
Müller. Anja, Dipl.-Psych.
Müller. Jochen, Dr. phil., Praxis-Homepage
Müller-Svitak, Sabine, Dr. phil., Weide 11, 96047 Bamberg, s.svitak@psychotherapie-praxis-bamberg.de
Musekamp, Gunda, Dr. Zentrum für Seelische Gesundheit am König-Ludwig-Haus, Würzburg, Gunda.Musekamp@klh.de
Neuderth, Silke, Prof. Dr.Homepage
Nölke, Verena, Dipl.-Psych., www.noelke-psychotherapie.de
Paeth, Corinna, Dr.
Peters, Stefan, Dipl.-Sportwiss.
Richard, Matthias, Dr. phil., Psychotherapeutische Praxis, Winterleitenweg 9, 97236 Randersacker, 0931-90769415, praxis_m_richard@gmx.de
Ricker, Susanne, Dipl.-Biol.
Schieweck, Renate, Dr. phil.
Schmidt, Burkhard, Dr. phil.
Schwarz, Stefanie, Dipl.-Psych.
Schug, Melanie, Dipl.-Psych.
Schuck, Peter, Dr. med. Dr. phil. Dipl.-Psych., Praxis für Allgemeinmedizin, Sophie-Kehl-Weg 3, 64832 Babenhausen
Schultze, Anja, Dipl.-Psych., Homepage
Seekatz, Bettina, Dr., Homepage
Spangenberger, Anette, Dipl.-Psych.
Stapel, Matthias, Dr. phil., Deutsche Rentenversicherung Rheinland-Pfalz und SRH Fernhochschule - The Mobile University, https://www.mobile-university.de/fernhochschule/hochschulteam/stapel-matthias/, matthias.stapel@mobile-university.de
Stegmann, Silvia, Dr. med.
Steinbüchel, Thomas, Dr. phil., dr.steinbuechel@verhaltenstherapie-rostock.de, www.verhaltenstherapie-rostock.de
Strahl, André, M.Sc. Rehabilitationspsychologie
Ströbl, Veronika, Dr. phil.
Wagner, Rudi F., Prof. Dr. phil., Homepage
Weiland, Romy, Dr. rer. nat., Zentrum für Seelische Gesundheit am König-Ludwig-Haus, Würzburg Romy.Weiland@klh.de
Weiß, Heinz, Prof. Dr. med. (jetzt im Robert-Bosch-Krankenhaus, Stuttgart)
Wohne, Stefanie (Ärztin)
Wolf, Ulrike, Dipl.-Psych.
Worbach, Marc, Dr. phil., Uni-Bamberg
Worringen, Ulrike, Dr. phil., Dr.Ulrike.Worringen (AT) drv-bund.de
Zacher, Albert, PD Dr. med. habil., bvdnzacher@t-online.de, Tel.: 0941-561672 Watmarkt 9, 93047 Regensburg
Zierhut, Kathrin, Dr.
Zdrahal-Urbanek, Julia, Dr. phil., Homepage
Zwingmann, Christian, Prof. Dr. rer. medic. Dr. phil., Homepage

↑ zurück zum Seitenbeginn